вторник, 16 февраля 2016 г.

Axis представляет бесплатный инструмент для эффективного проектирования систем и подбора оборудования

Компания Axis Communications представляет приложение AXIS Site Designer. Этот инструмент поможет системным интеграторам и специалистам по установке проектировать комплексные системы видеонаблюдения для небольших и средних объектов. Он сокращает время выбора и проектирования комплексных решений для объектов с использованием до 100 камер.
В приложении имеются шаблоны для наиболее распространенных сценариев видеонаблюдения. Наглядный селектор камер рекомендует камеры с учетом разрешения, угла обзора, освещенности и прочих эксплуатационных требований. Приложение существенно упрощает выбор креплений и дополнительного оборудования для любых камер, предлагая только совместимые компоненты. Калькулятор объема хранилища помогает подобрать подходящее решение для хранения данных, исходя из типовых сценариев использования. Помимо этого, приложение составляет полный перечень необходимых для системы компонентов.
Веб-приложение AXIS Site Designer может работать как с подключением к Интернету, так и автономно. С его помощью можно легко и быстро спроектировать систему безопасности на планшете или ноутбуке даже без доступа к Интернету. Системные интеграторы и специалисты по установке могут работать над несколькими проектами в автономном режиме, а затем, подключившись к Интернету, синхронизировать их через портал MyAxis.

Еще больше информации на данную тему содержит телеграм-канал «Человекоподобные роботы: технологии и рынки».

РЕТРОСПЕКТИВА

Для мониторинга с высоты позиционирует, в числе прочих применений, камеру AW-E600 компания «Панасоник СНГ», представившая ее на выставке «Автоматизированные системы управления городским хозяйством». На рисунке показана эта камера, оснащенная 14х моторизованным объективом, установленная на поворотном устройстве.
Универсальность камеры достигнута благодаря Feature Cards — системе сменяемых карт, оптимизирующих таким образом работу камеры под различные цели: от вещательного ТВ до прикладного ТВ. В часгности, при съемке с высотных объектов и особенно в темноте вставляется High -sensitivity card, обеспечивающая работу при минимальной освещенности 0,0025 люкс (режим Pseudo video с временем накопления поля до 2 с). Для сканирования графики и текста применяется RGB card с выходами RGB, SYNC, Y/Pr/Pb, (Y/C, VBS). Выходы других карт для студийных и прочих применений: Studio card 1 — RGB, Y/Pr/Pb, (Y/C, VBS); Studio card 2 - (Y/C, VBS); SDI card - D-1, (Y/C, VBS), (SMPTE259M [4:2:2 SDI]). 
Основные характеристики непосредственно камеры AW-E600: элемент 1/2" IT, число пикселей — до 470000 (общее) и до 440000 (эффективных), система сканирования — 2:1 interlaced PAL, диапазон рабочей освещенности — от 0,25 до 2000 люкс, сигнал/шум — 63 дБ, горизонтальное разрешение — 850 твл. Видеовыходы — PAL композитный 1,0V (p-p)/75 Ом, YC:Y:1,0V (p-p), C:0,ЗV (p-p). Вес - до 0,86 кг. А. Барсуков, журнал "ТКТ" № 2, 2000 г., 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.